Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут узнать о своих долгах в офисах МФЦ

14.52 Четверг, 19 июля 2018
Каждому заявителю, обратившемуся в центр «Мои документы» за любой госуслугой, специалисты предложат удостовериться в отсутствии задолженностей и исполнительных производств при помощи онлайн-сервиса ФССП России.

В период летних отпусков пермяки начинают активно интересоваться своими долгами, чтобы свободно выезжать за границу. Для получения такой информации в многофункциональном центре посетителям не нужно брать отдельный талон, так как данная услуга является дополнительной. С согласия заявителя сотрудник многофункционального центра поможет проверить информацию о наличии неуплаченных долгов в Банке данных исполнительных производств, а в случае обнаружения задолженности предоставит контактные данные судебного пристава-исполнителя. Услуга будет оказана всего за несколько минут.

В настоящее время более 500 тысяч жителей Пермского края имеют непогашенные задолженности. Общая сумма задолженности пермяков превышает 58 млрд рублей.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны и о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством.

Последствиями этих действий может стать арест автомобиля, невозможность оплаты покупок денежными средствами с собственного счета, отдыха за границей. Для предупреждения возможных ситуаций лучше самостоятельно держать на контроле появление собственной задолженности, чем ждать применения судебными приставами-исполнителями мер принудительного исполнения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK