Возрастное ограничение 18+

В Китае покажут документальный фильм о пермской гимназии №2

17.42 Вторник, 10 июля 2018
Завершились съемки документального фильма о партнерских отношениях между гимназией №2 Перми и школой «Тхайханшаньлу» (город Циндао, Китай).

Фильм снимался федеральным каналом Китая CCTV по заказу министерства образования КНР. Идея снять документальный фильм о дружбе между школами возникла у китайских режиссеров после участия пермских гимназистов в мероприятиях, приуроченных к открытию саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао в июне.

Фильм рассказывает о совместных проектах двух школ, нацеленных на популяризацию русского языка в Китае и китайского языка в России. По центральному китайскому телевидению фильм покажут в июле.

- Мы уже три года сотрудничаем с этой школой, и у нас накоплен богатый опыт проведения совместных мероприятий, среди которых российско-китайский конкурс рисунков, совместные онлайн-концерты и уроки русского и китайского языков, - пояснила директор гимназии №2 Перми Людмила Суханова.

С ней соглашается директор школы «Тхайханшаньлу» Юань Сюцзюй.

- Для нас очень важно развитие партнерских отношений с российской школой, поскольку наши дети учат русский язык со второго класса, будем стремиться развивать их и в дальнейшем, - сказала по итогам съемок госпожа Юань.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK