Возрастное ограничение 18+

1800 жителей Пермского края поучаствовали во всемирной эстафете «Бег мира»

17.42 Вторник, 3 июля 2018
24–29 июня через Пермский край проходила всемирная эстафета «Бег мира».

Первая встреча участников акции состоялась в Суксуне. Эстафета прошла через Кунгур, поселок Курашим, Платошино, Кукуштан, Лобаново, Пермь, Краснокамск, Нытву, Менделеево, Карагайский и Верещагинский районы, Большую Соснову. Утром 29 июня факел мира был передан в Удмуртию.

Как отмечают организаторы, на каждой точке маршрута к эстафете присоединялось все больше и больше жителей Прикамья. В общей сложности акцию «Бег мира» в регионе поддержало 1800 человек.

Эстафета прошла при поддержке министерства спорта Пермского края и районных администраций.

Напомним, в этом году «Бег мира» проходит на всех континентах и объединяет более 100 стран. Общая протяженность маршрута — 70 тысяч километров, из них 15 тысяч — по территории России.

Российский этап всемирной эстафеты стартовал 12 июня в Тюмени, а официальное закрытие эстафеты состоится 21 сентября — в Международный день мира, в Ставрополе. В этом году акция «Бег мира» на территории Российской Федерации проходит уже в 27-й раз. Основными участниками эстафеты являются команды волонтеров: энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел мира из рук в руки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK