Возрастное ограничение 18+

В четверг в Перми пройдет горячая линия по вопросам приема в десятые классы

15.07 Вторник, 26 июня 2018
28 июня с 10:00 до 11:00 в департаменте образования администрации Перми пройдет горячая телефонная линия по приему в 10-е классы.

В новом учебном году 114 школ города примут более шести тысяч десятиклассников. Заявление на прием в 10-й класс можно написать после получения аттестата. Заявление принимается от родителей (законных представителей) в том образовательном учреждении, где планируется обучение.

Отметим, что при приеме в 10-й класс образовательные организации предлагают ученикам выбрать предметный профиль для более качественной подготовки к экзаменам по тем предметам, которые им нужны для поступления в высшие учебные заведения и получения профессии. Каждая школа предлагает свой набор предметных профилей и организует систему индивидуального отбора учащихся в соответствии с локальными актами учреждения. При этом школьники, не определившиеся с профилем, могут быть зачислены в 10-й класс на обучение по общеобразовательной «базовой» программе.

Горячая линия по теме приема в 10-е классы пройдет 28 июня с 10:00 до 11:00 по телефону 212-94-67. Специалисты департамента образования ответят на все интересующие вопросы.

В конце июня в школах пройдут организационные собрания, посвященные этой же теме, на которых родители смогут получить дополнительную информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK