Возрастное ограничение 18+

Известный путешественник из Польши заехал в Пермь на подзарядку

19.18 Среда, 13 июня 2018
Сегодня, 13 июня, путешественник Марек Каминский прибыл в столицу Прикамья в рамках автопробега NoTraceExpedition («Без следа»). Здесь он зарядил свой автомобиль на электрозарядной станции, установленной «Пермэнерго».

На всем пути по территории России ПАО «Россети» и его дочерние компании обеспечивают путешественнику доступ к зарядным станциям. Марек Каминский собирается за два месяца добраться из Польши в Японию на электрокаре Nissan Leaf. Специалисты «МРСК Урала» предусмотрели для Марека Каминского не только обеспечение энергией, но и культурную программу, которая познакомит путешественника с историей и архитектурой уральских городов. Цель экспедиции — популяризация электричества как экологического вида топлива.

Экспедиция Марека Каминского «Без следа» началась в конце мая. Маршрут путешественника проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск, через Монголию и Китай, финиш намечен в Токио. Общая длина маршрута — 13 тысяч километров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK