Возрастное ограничение 18+

«Единое окно» МФЦ откроется на форуме «Дни пермского бизнеса»

14.54 Среда, 30 мая 2018
Завтра, 31 мая, в выставочном центре «Пермская ярмарка» стартует IX форум предпринимателей «Дни пермского бизнеса». Традиционно в рамках мероприятия будет организована большая экспозиция успешных бизнес-проектов по различным отраслям. В течение дня будут работать консультационные стенды по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

На стенде многофункционального центра «Мои документы» посетителей проинформируют об услугах, предоставляемых представителям бизнес-сообщества в МФЦ Пермского края. Проконсультируют по вопросам регистрации бизнеса, лицензирования отдельных видов деятельности, налогообложения и др. Кроме того, участники форума будут иметь возможность на месте зарегистрироваться на информационном портале «Бизнес-навигатор» (www.smbn.ru) и даже подать заявление на открытие расчетного счета в банке.

Стоит отметить, что на территории Пермского края создана система комплексного оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) через многофункциональные центры. В настоящий момент около 20 % заявителей центров — представители бизнес-сообщества. И эта цифра постоянно увеличивается. Так, с начала 2018 года за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ Пермского края обратилось более 93,9 тысячи субъектов МСП. Для сравнения: за аналогичный период 2017 года принято 53,9 тысячи дел (рост на 74 %).

В МФЦ Пермского края оказывается более 150 специализированных услуг для юридических лиц. Начиная с услуг, связанных с государственной регистрацией бизнеса, получением выписок из ЕГРЮЛ, оформлением различных форм господдержки, и заканчивая постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости, получением разрешений на строительство.

Напомним, на территории Прикамья в 53 филиалах МФЦ функционируют 100 специализированных окон для бизнеса. Для удобства заявителей в 2017 году в ряде пермских банков появились дополнительные окна обслуживания юридических лиц. В начале текущего года еще четыре окна для бизнеса были открыты на площадке банка по адресу: ул. Пермская, 43. В настоящее время рассматривается возможность увеличения количества бизнес-окон МФЦ в муниципальных образованиях, особое внимание предполагается уделить монотерриториям. В краевой столице планируется создание специализированного центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK