Возрастное ограничение 18+

Обнародована Концепция развития цифровой экономики Пермского края

12.29 Вторник, 29 мая 2018
На сайте Министерства информационного развития и связи Пермского края опубликована Концепция развития цифровой экономики региона на 2018–2024 гг.

В июне на сайте «Управляем вместе» будет открыт раздел «Цифровая экономика Пермского края» с описанием приоритетных проектов и возможностью предложить свой проект для реализации. Напомним, 18 мая в рамках стратегической сессии «Концепция развития цифровой экономики Пермского края» состоялось обсуждение концепции цифровизации региона. Более 120 экспертов из разных сфер деятельности — представители промышленности, органов власти, науки, IT-сектора — по разным направлениям (умный город, подготовка кадров для цифровой экономики, цифровая трансформация госсектора, цифровая трансформация производства, стратегия и создание условий для цифровой трансформации региона) обсудили важные шаги в рамках общего перехода на «цифру».

Участие в работе экспертного сообщества принял губернатор Пермского края Максим Решетников. Подводя итоги работы, глава региона отметил, что цифровая трансформация экономики региона позволит сделать жизнь жителей края лучше.

ИТ-сессия была организована правительством Пермского края совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО при поддержке стратегического партнера по развитию цифровой экономики АО «ЭР-Телеком Холдинг». С текстом Концепции можно ознакомиться по ссылке: mirs.permkrai.ru/upload/iblock/e92/Концепция развития цифровой экономики Пермского края.pdf.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK