Возрастное ограничение 18+

Для детей сотрудников «Уралкалия» началась летняя оздоровительная кампания

12.18 Вторник, 29 мая 2018
Сегодня, 29 мая, началась летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников Группы «Уралкалий», которые смогут отдохнуть в загородном лагере «Уральские самоцветы» и санатории «Вита» на Черном море.

Всего за лето в «Уральских самоцветах» отдохнут 1088 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Для них будет организовано 4 смены продолжительностью 21 день каждая. Лагерь расположен в сосновом бору, в нём созданы все условия для полноценного отдыха и занятий спортом: крытый плавательный бассейн, клуб, летняя сцена, волейбольная и баскетбольная площадки. Ребята будут проживать в благоустроенных корпусах в четырёхместных комнатах. В течение смены каждый найдёт занятие по душе в многочисленных кружках и раскроет свои способности в ходе различных мероприятий.

В санатории «Вита» в Анапе смогут отдохнуть и пройти лечение 728 ребят от 10 до 14 лет. «Вита» считается одной из крупнейших детских здравниц России. Отдых и лечение организованы в 4 смены по 21 день.

Также порядка 210 детей 4–7 лет вместе с родителями отдохнут по путёвке «Семейный отдых» в санатории-профилактории «Уралкалия».

Родительский взнос для сотрудников Группы «Уралкалий» за путевку в детский оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» и санаторий «Вита» составит не более 10 % от ее стоимости.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отмечает:
— Одно из важных направлений социальной политики «Уралкалия» — организация летней оздоровительной кампании для детей сотрудников. Ежегодно компания создает все условия для полноценного отдыха детей, их оздоровления и творческого развития. В этом году на организацию летнего отдыха детей сотрудников Группы «Уралкалий» будет направлено около 82 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK