Возрастное ограничение 18+

На ПМЭФ-2018 будет заключен ряд важных для Пермского края меморандумов и соглашений

16.00 Четверг, 24 мая 2018
Делегацию Пермского края на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018), который пройдет 24–26 мая, возглавит губернатор края Максим Решетников. В состав делегации войдут научный руководитель ООО «МLA+ СПб», куратор проекта «Пермь 300» Андрей Головин, председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков, руководитель Фонда развития промышленности Пермского края Марат Гакашев, а также представители краевого правительства. Компании «Уралхим» и «Уралкалий» выступают партнерами ПМЭФ-2018.

Глава региона примет участие в заседании круглого стола «Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», а также представит доклад «О переходе на цифровую форму обмена данными» на заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросу «О развитии цифровой экономики на региональном уровне».

В дни работы форума пермская делегация планирует провести ряд встреч с представителями российских и зарубежных компаний, которые проявляют заинтересованность в экономическом сотрудничестве с Пермским краем.

Кроме этого, на ПМЭФ-2018 будет подписан ряд важных для экономики Пермского края меморандумов о сотрудничестве.

Так, в сфере цифровой экономики планируется подписание соглашения с АО «ЭР-Телеком Холдинг», которое предусматривает взаимодействие сторон по вопросу разработки предложений по созданию пилотного проекта «Умный город». Выработка эффективных решений применения информационно-телекоммуникационных технологий, обеспечивающих принятие децентрализованных решений, включая использование технологий «распределенный реестр» и «блокчейн», в том числе в сфере государственного управления, ляжет в основу соглашения, заключенного между правительством Пермского края и Ассоциацией разработчиков и пользователей технологии блокчейн (РАКИБ).

Для развития экономики края в транспортной и логистических сферах, а также в целях модернизации сервиса почтового обслуживания планируется подписание меморандума о сотрудничестве с ФГУП «Почта России», целью которого должно стать содействие в реализации проекта федеральной почтовой службы по созданию в Прикамье нового магистрального сортировочного центра с автотранспортным предприятием.

За новостями об итогах работы делегации Пермского края на ПМЭФ можно следить на permkrai.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK