Возрастное ограничение 18+

В Перми Инспекция госжилнадзора проверит управляющую компанию, в чьей пятиэтажке накануне взорвался газ

13.39 Четверг, 24 мая 2018
Специалисты ИГЖН Пермского края проверят УК «Профи-Дом», которая обслуживает пятиэтажку на Свиязева, 50/1. Накануне в одной из квартир третьего подъезда произошел взрыв газа. Пострадали четыре человека.

Инспекция проверит наличие договоров с газовиками на внутриквартирное и внутридомовое обслуживание дома, где произошел взрыв. По информации Инспекции, последняя газовая проверка, которую проводило ООО «Регионгазсервис», прошла в октябре 2017 года.

Всего УК «Профи-Дом» обслуживает 120 домов. Директором УК является Алексей Рямов. Сейчас он находится под домашним арестом по делу о падении снега с крыши дома на улице Маршала Рыбалко.

Пятиэтажка на Свиязева, 50/1, включена в лицензию управляющей компании с 2016 года. С тех пор Инспекция проводила в отношении УК несколько проверок по поводу этого дома.

В 2016 году было две проверки по поводу затопления подвала и оснащения общедомовым прибором учета отопления. Выданы предписания, которые были исполнены.

В мае 2018 года была еще одна проверка по поводу оснащения дома прибором учета. Нарушений не выявлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK