Возрастное ограничение 18+

В Перми вручили медаль «За отвагу» учителю школы № 127 Наталии Шагулиной

11.51 Четверг, 24 мая 2018
Сегодня, 24 мая, в зале заседаний Законодательного собрания Пермского края состоялось торжественное вручение учителю школы № 127 Наталии Шагулиной государственной награды «За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного и гражданского долга».

В присутствии депутатов краевого парламента и представителей общественности Прикамья медаль «За отвагу» учителю вручил губернатор Пермского края Максим Решетников. Напомним, Указ о награждении Наталии Шагулиной был подписан президентом России Владимиром Путиным.

«Для меня сегодня большая честь вручать вам медаль «За отвагу». То, что вы сделали, потрясло весь край, это прошло через каждого из нас. Говорю вам слова благодарности от всех жителей края, не только как губернатор, но и как отец, как родитель. Мы верим, мы надеемся, что учителя наших детей такие, как вы», — обратился к Наталии Васильевне губернатор.

Напомним, представление к награде Наталии Шагулиной в адрес президента России Владимира Путина глава Прикамья Максим Решетников направил в январе 2018 года. Наталия Шагулина получила большое количество ножевых ранений во время происшествия 15 января в пермской школе № 127. Действия учителя в той ситуации, сопряженные с риском для жизни, были направлены на защиту учеников своего класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK