Возрастное ограничение 18+

В Перми начинаются тренировки к международному марафону для горожан

16.14 Среда, 23 мая 2018
Завтра, 24 мая, в 19:00 на набережной Камы начнется первая в этом году открытая тренировка.

Чтобы забег в рамках Второго Пермского международного марафона стал ярким и радостным событием, в краевой столице запускается проект «Бегущий город» — школа подготовки для преодоления своих первых 3 или 10 километров.

По вторникам и пятницам в 19:00 одновременно в разных районах города будут проходить беговые тренировки. В центре Перми можно будет потренироваться на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1), в Индустриальном районе — в парке «Балатово», в Кировском районе — на стадионе «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1), в Орджоникидзевском районе — на стадионе «Гайва» (ул. Карбышева, 52).

При этом в центральной части города и в Индустриальном районе регулярные тренировки стартуют 25 мая, в Кировском и Орджоникидзевском районах — 5 июня.

Всем желающим пермякам помогут освоить правильную технику и специальные беговые упражнения, научат делать скоростные работы и бегать кроссы. Главный тренер проекта — опытный марафонец, мастер спорта международного класса Владимир Епанов.

Чтобы принять участие в тренировочном процессе, нужно выбрать удобное место занятий и зарегистрироваться на permrun.ru/podgotovka.

Отметим, беговые тренировки для будущих участников Пермского международного марафона будут проходить бесплатно благодаря тому, что проект «Бегущий город» стал победителем XX Городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK