Возрастное ограничение 18+

В Перми досрочно откроется движение по двум полосам Коммунального моста

16.32 Четверг, 17 мая 2018
Подрядчик скорректировал график работ на Коммунальном мосту и заверил, что уже к 5 июня будет запущено движение по ныне закрытой части.

Глава Перми Дмитрий Самойлов и его заместитель Анатолий Дашкевич отправились на объект, чтобы на месте дать указания рабочим по ходу ремонта.

Напомним, плановые работы на Коммунальном мосту начались с 10 мая. Сейчас ограничено движение транспорта на двух полосах в направлении «из города» на участке от ул. Окулова до середины моста. Глава города выступил с критикой организации работ, так как от пермяков поступают обращения о том, что «дорожники пассивно ведут работы на мосту, пробки утром и вечером, и люди опаздывают по своим делам».

Дмитрий Самойлов объявил выговор главному инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвею Чувашову за недостаточный контроль за ходом работ и поручил жестче контролировать ремонт моста в дальнейшем.

— Сейчас в основном выполняются механизированные работы, все ручные работы подрядчик старается делать ночью, поскольку после фрезы нужно дорожное полотно вымыть и вымести, — отметил Анатолий Дашкевич. — От таких действий днем могут пострадать проезжающие мимо машины. Мы помогли подрядной организации составить технологическую карту и настроить работу должным образом.

Заместитель директора по строительной части подрядчика Айк Казарян отчитался, что сейчас идет подготовка к укладке гидроизоляции: работы пойдут быстрее, когда будет снят старый слой гидроизоляции. До 5 июня должны открыться полосы для движения, затем начнется второй этап.

Подрядчик пообещал, что приложит все усилия, чтобы сократить сроки ремонта, и принес извинения автомобилистам за неудобства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK