Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья и глава Перми снова примут участие в Пермском международном марафоне

15.03 Среда, 16 мая 2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов зарегистрировались на второй Пермский международный марафон, который, напомним, состоится в столице Прикамья 9 сентября.

В прошлом году большое спортивное событие состоялось в Перми впервые. В нем приняли участие 5,5 тысячи человек из 12 стран мира. Максим Решетников и Дмитрий Самойлов пробежали дистанцию в 3 км. В этом году они решили увеличить дистанцию до 10 километров.

На сегодня на разные дистанции марафона зарегистрировались более 1700 человек из 16 субъектов и 93 городов России. Самым опытным спортсменом по-прежнему остается 81-летний житель села Вознесенское, который планирует преодолеть дистанцию в 10 км. Самый младший участник — мальчик из Полазны, которому исполнилось 2 месяца. Предполагается, что он преодолеет дистанцию в 3 км вместе с мамой — в коляске. В забеге также примут участие его старший брат и сестра.

В этом году в международном марафоне смогут принять участие до 8 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни, а также тысячи болельщиков. Чтобы пробежать одну из четырех дистанций — 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,195 км, — нужно зарегистрироваться на permmarathon.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK