Возрастное ограничение 18+

Завтра депутаты краевого парламента откорректируют бюджет Прикамья

16.24 Среда, 18 апреля 2018
В четверг, 19 апреля, пройдет очередное заседание Законодательного собрания. Депутатам предстоит рассмотреть более 30 вопросов.

Центральную часть в повестке занимают бюджетные вопросы. По инициативе главы региона предстоит корректировка показателей главного финансового документа Пермского края на 2018-2020 годы. Основные параметры краевой казны предполагается изменить в сторону увеличения.

Парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект о добровольной пожарной охране – в соответствии с федеральной нормативной базой. Инициатива предполагает, что наряду с органами государственной власти участие в обеспечении деятельности добровольных пожарных дружин теперь будут принимать и органы местного самоуправления. Предусмотрены также условия личного страхования пожарных при выполнении ими профессиональных обязанностей. «Надеюсь, что закон станет дополнительным фактором усиления защиты от пожаров и будет способствовать повышению уровня общественной безопасности», - отметил в своем блоге спикер ЗС Валерий Сухих.

Также во втором чтении народные избранники рассмотрят закон о Торгово-промышленной палате Пермского края. В ходе доработки в рабочей группе в проекте появилась статья, где прописаны цели, задачи и права палаты. Вводятся дополнительные нормы о муниципальных торгово-промышленных палатах.

В начале 2018 года депутаты краевого парламента приняли решение заслушивать на пленарных заседаниях информацию о деятельности территориальных структур федеральных органов исполнительной власти в регионе. На апрельской пленарке парламентарии познакомятся с отчетом о работе управления службы судебных приставов по Пермскому краю.

В рамках правительственного часа речь пойдет о состоянии системы жилищно-коммунального хозяйства. Учитывая актуальность темы, ожидается оживленная дискуссия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK