Возрастное ограничение 18+

В Прикамье завершено строительство нового корпуса школы на 120 мест в п. Сейва

16.39 Пятница, 13 апреля 2018
После проведения итоговой проверки краевым Госстройнадзором ведомством выдано положительное заключение о соответствии нового корпуса сейвинской школы проектам, прошедшим экспертизу. Инспекцией было отмечено, что обозначенные ранее замечания устранены застройщиком в полном объеме.

«Новая школа рассчитана на 120 учащихся. Общая площадь застройки — более 2 тыс. кв. м. После проведения формальных процедур школа будет введена в эксплуатацию, и в ней начнутся занятия», — поясняют в краевом минстрое.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал важность строительства новых образовательных учреждений, которые бы соответствовали современным требованиям. «Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей — это основа качественного образования в регионе», — заявлял Максим Решетников.

Напомним, в период до 2022 года в Пермском крае будет построено 27 школ на 15 000 мест. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 8,3 млрд рублей.

В настоящее время ведется строительство школы в селе Кочево, она сможет принять 400 учеников. В марте была открыта новая школа в поселке Фролы на 1200 учеников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK