Возрастное ограничение 18+

В первом квартале 2018 года пермские электростанции «Т Плюс» увеличили выработку тепла

15.21 Вторник, 10 апреля 2018
В первом квартале 2018 года теплоэлектростанции Пермского филиала «Т Плюс» выработали 1,58 млрд кВт·ч электроэнергии и отпустили потребителям 4,87 млн Гкал тепла. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года снизился показатель выработки электричества — на 3,7 %, при этом отпуск тепла вырос на 0,1 %.

Снижение выработки электроэнергии обусловлено в первую очередь оптимизацией загрузки оборудования. Прирост отпуска тепловой энергии связан с климатическим фактором — средняя температура наружного воздуха в Пермском крае в I квартале 2018 году была ниже, чем в аналогичном периоде минувшего года. Аномально низкие для данной климатической зоны температуры были зафиксированы в марте текущего года. В том числе это повлияло на размер начислений за потребленное тепло для жителей: цифры в квитанциях за март были сопоставимы с «зимними» февральскими значениями.

Несмотря на продолжающийся отопительный сезон, на I квартал года приходится старт ремонтной кампании и подготовки к следующей зиме. В феврале — марте на Пермской ТЭЦ-9 прошли главные мероприятия ремонтной программы 2018 года — работы по сервисному обслуживанию газотурбинной установки (ГТУ). Ремонтная кампания осуществляется в соответствии с ранее утвержденным графиком, который составлен таким образом, что проводимые работы не влияют на энергоснабжение потребителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK