Возрастное ограничение 18+

Предприятия Пермского края представили свою продукцию на Международном инвестиционном форуме в ОАЭ

12.21 Вторник, 10 апреля 2018
В понедельник, 9 апреля, открылся Международный инвестиционный форум «Annual — Investment Meeting 2018» в Объединенных Арабских Эмиратах. В его работе впервые принимает участие делегация Пермского края, в состав которой вошли представители пяти предприятий Прикамья.

В течение дня стенд Пермского края посещали арабские бизнесмены и представители делегаций из других стран.

Компания ITPS впервые участвует в инвестиционном форуме международного уровня. По словам руководителя департамента промавтоматизации компании ITPS Алексея Мезенцева, представление предприятия на стенде позволяет принимать гостей и вести переговоры напрямую. «Обычно мы участвовали в форумах в качестве гостей, здесь же у нас есть возможность говорить с инвесторами напрямую, — говорит Алексей Мезенцев. — Мы представляем здесь свои разработки в области интернета вещей, в частности для промышленности, а также инструменты для цифровой трансформации бизнеса». За первый день работы на форуме компания уже получила несколько заявок по применению их технологий для компаний нефтегазовой отрасли и энергетических предприятий.

Другая пермская компания, TESSO, уже представляла свое оборудование на крупных форумах, но не в составе делегации с краевыми властями. «Мы имеем опыт участия в форуме в Саудовской Аравии. В Арабские Эмираты мы прибыли в составе делегации во главе с губернатором — для нас это важно, потому что в качестве поддержки от региональных властей мы ждем, в первую очередь, содействия в поисках новых рынков сбыта и новых клиентов», — отметил директор по стратегическому развитию компании TESSO Игорь Горячев.

Также на стенде Пермского края представлена продукция ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт» и инвестиционные проекты в сфере инфраструктуры и девелопмента, запланированные к реализации в Прикамье.

Предприятия Пермского края продолжат работу на форуме «Annual — Investment Meeting 2018» до 11 апреля. Также в рамках инвестиционного форума состоялось подписание меморандума о взаимодействии между ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» и Lootah Group of companies, встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с заместителем министра экономики ОАЭ Абдуллой Аль-Салехом и деловая встреча с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK