Возрастное ограничение 18+

Пермские родители смогут организовать детский отдых в лагерях досуга и палаточных лагерях без сертификата

16.33 Среда, 28 марта 2018
В столице Прикамья изменился подход к оказанию бюджетной поддержки при организации детского отдыха в лагерях досуга и отдыха, а также лагерях палаточного типа.

В этом году выдача сертификатов на отдых детей будет организована только в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, пояснили в департаменте социальной политики администрации Перми. Отдых в лагерях досуга и отдыха, а также в детских лагерях палаточного типа организуется в краевой столице без использования сертификата на оздоровление и отдых детей.

Тем, кто планирует этим летом отправить ребенка в лагерь досуга и отдыха или детский лагерь палаточного типа, чтобы получить бюджетную поддержку, достаточно просто обратиться для приобретения путевки в организацию, оказывающую услуги по отдыху детей: это могут быть школы, учреждения дополнительного образования, частные организации. Реестр лагерей на базе муниципальных учреждений размещен на gorodperm.ru/actions/social/family/camp/reestr_org. Информация о частных организациях появится позже.

Сертификаты в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря можно будет получить с середины апреля в пунктах их выдачи. Также уже сейчас и до 30 июня родители могут написать заявление на компенсацию части расходов на оплату путевки в лагерь.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно обращаться по адресу: ул. Газеты Звезда, 9, каб. 11, либо по телефонам 236-15-54, 236-12-14.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK