Возрастное ограничение 18+

Более 1300 пермяков присоединились к акции «Кемерово, мы с тобой»

14.10 Среда, 28 марта 2018
Вчера, 27 марта, вечером в сквере Уральских добровольцев собрались неравнодушные жители краевой столицы, чтобы почтить память погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

В память о жертвах трагедии горожане возложили цветы, свечи и игрушки, была объявлена минута молчания. В акции приняло участие более 1300 пермяков.

«Пермяки собрались здесь сегодня, чтобы выразить свою поддержку жителям Кемерова. Все понимают, какая беда случилась. Тем более что Пермь и пермяки не понаслышке знают о таких трагедиях: в 2009 году был пожар в «Хромой лошади». Мы скорбим по погибшим и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в кемеровской трагедии», — рассказал один из организаторов акции, руководитель регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексей Блюмин.

Траурные акции состоялись и в других городах Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK