Возрастное ограничение 18+

В Перми увековечили память Михаила Гуренева и Николая Коротаева

20.06 Четверг, 15 марта 2018
На здании ПГАТУ имени академика Прянишникова сегодня, 15 марта, установлены мемориальные доски, посвященные доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ, основателю пермской школы земледелия Михаилу Гуреневу и доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заслуженному деятелю науки РСФСР, кавалеру ордена Ленина Николаю Коротаеву.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, проректор по научно-инновационной работе ПГАТУ имени академика Прянишникова Сергей Елисеев, преподавательский состав, студенты.

«Сегодня особое событие в жизни вуза. Заслуженные деятели науки по праву достойны того, чтобы их имена были увековечены на этом здании в центре Перми. Они своим трудом и служением любимому делу сделали так, что мы им сегодня благодарны. Пусть их деятельность и жизненный путь станут для студентов примером для подражания», — подчеркнул Алексей Грибанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK