Возрастное ограничение 18+

Производственные объекты компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае попали в документальный авторский проект «Сердце России»

18.07 Вторник, 6 марта 2018
В рамках авторского проекта, который знакомит с Россией в преддверии чемпионата мира по футболу, фотограф Ирина Калашникова совершает большое журналистское турне по Транссибирской магистрали, останавливаясь в крупных городах. До Перми она уже побывала во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Улан-Удэ, Благовещенске, Иркутске, Новосибирске и Екатеринбурге, делая фото- и видеоматериалы о наиболее значимых инфраструктурных, культурных и природных объектах и рассказывая о том, что волнует местных жителей. Кроме этого, в четырех городах, в том числе и Перми, Ирина провела мастер-классы для начинающих фотографов в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

Пермский край заинтересовал Ирину Калашникову как крупный промышленный кластер, в котором представлена вся нефтегазовая вертикаль компании «ЛУКОЙЛ». Побывав в Музее пермской нефти, научных лабораториях, на нефтепромысле, нефтеперерабатывающем заводе и АЗС, она постарается рассказать своим зрителям о людях и механизмах, формирующих образ одной из крупнейшей нефтяных держав мира. На примере Пермского края будет также показана социальная значимость компании «ЛУКОЙЛ» для регионов России.

Автор проекта — российский фотограф, внештатный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» в Париже и французского агентства «Сила Пресс» Ирина Калашникова. Она является магистром в области фотожурналистики и документальной фотографии Университета искусств Лондона, магистром социальных и политических наук МГУ. Работы Калашниковой опубликованы в ведущих международных и российских СМИ: Newsweek, Days Japan, BBC Online, The Guardian, The Times, The Daily Telegraph, The Irish Times, The Scotsman, La Repubblica и других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK