Возрастное ограничение 18+

В Перми впервые прошла олимпиада по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения

14.10 Четверг, 1 марта 2018
В Перми за январь — февраль 2018 года курсы по обучению компьютерной грамотности в рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошли 109 пожилых людей. После прохождения курсов пенсионеры могут самостоятельно использовать стандартные программы Microsoft Office, выходить в сеть Интернет, регистрировать личную электронную почту и странички в соцсетях для общения с родными и друзьями. Пожилых людей учат находить нужную информацию на портале государственных слуг, пользоваться сайтом «К врачу» и многому другому.

В конце февраля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина впервые прошла олимпиада для лиц старшего поколения, которые посещали курсы компьютерной грамотности. Пожилые люди прошли тестирование, чтобы закрепить знания, полученные на занятиях. Лучшие результаты показали пермячки Любовь Смолянкина, Елена Чурбанова и Надежда Быкова. Победители и участники олимпиады получили призы, учрежденные региональным координатором партийного проекта «Старшее поколение» Александром Бойченко.

Вопросы по организации обучения компьютерной грамотности можно задать по телефону 8 (342) 214-00-55.

Напомним, мероприятия проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» проводятся в Пермском крае с 2013 года. Основные задачи проекта: содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. Основой проекта служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». В прошлом году задачи партпроекта были расширены за счет содействия развитию современных форм социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK