Возрастное ограничение 18+

Правительство Пермского края оказывает помощь пострадавшим во время пожара в Чусовом

14.48 Вторник, 27 февраля 2018
Ночью 27 февраля произошел пожар в чусовском общежитии. В результате погибли 6 человек, еще 11 госпитализированы в состоянии средней тяжести. По информации министерства здравоохранения Пермского края, 7 пострадавших находятся городской больнице в Чусовом, в том числе 2 детей. Еще 4 пострадавших эвакуированы в Пермь: 2 детей направлены в краевую детскую клиническую больницу, 2 взрослых — в ожоговый центр городской больницы № 21. С пострадавшими от пожара работают психологи.

Глава Прикамья Максим Решетников, открывая совет глав Пермского края 27 февраля в Кунгуре, выразил соболезнования пострадавшим при пожаре в Чусовом, семьям и родственникам погибших.

Максим Решетников дал поручение региональным министерству здравоохранения и министерству социального развития оказывать необходимую поддержку пострадавшим. Министерству территориальной безопасности Пермского края поручено организовать профилактическую работу, направленную, в частности, на информирование жителей региона, так как большая часть пожаров начинается из-за неисправности бытовых приборов.

В настоящее время специалисты Краевого фонда социальной поддержки привезли пострадавшим во время пожара продуктовые наборы и одежду. Формат дополнительной помощи будет определен после получения сведений по каждому пострадавшему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK