Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья приговорен к принудительному лечению за убийство

13.03 Понедельник, 26 февраля 2018
Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 68-летнего жителя Добрянки. Мужчина совершил убийство и покушение на убийство двух лиц, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие и суд установили, что 28 октября прошлого года в Добрянке местный житель, страдающий психическим расстройством, в ходе совместного распития спиртных напитков ударил с целью убийства 33-летнего мужчину ножом в шею, причинив тяжкий вред здоровью. Затем несколько раз ударил ножом находившуюся с ними в компании 40-летнюю женщину, причинив ей смертельные ранения. Судебная психиатрическая экспертиза признала нападавшего невменяемым. Поэтому суд освободил мужчину от уголовной ответственности и назначил ему принудительные меры медицинского характера — лечение в стационаре специализированного типа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK