Возрастное ограничение 18+

Комитет гордумы по социальной политике рассмотрел изменения в положение о Молодежном парламенте Перми

17.58 Вторник, 20 февраля 2018
На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в положения о Молодежном кадровом резерве и Молодежном парламенте города Перми, утвержденные решением Пермской городской Думы от 24.10.2017 № 219 «О Молодежном кадровом резерве и Молодежном парламенте города Перми».

В частности, предложено закрепить возможность участия членов молодежных совещательных органов при Пермской городской Думе в съездах, конференциях, семинарах, культурных и образовательно-просветительских акциях в Перми и за ее пределами, расширить круг молодежных организаций для взаимодействия.

Также теперь первый заместитель председателя будет координировать проектную деятельность, а заместитель председателя — деятельность комиссий. Кроме того, упорядочивается документооборот Молодежного парламента города Перми.

Документ подготовлен в соответствии с федеральным законодательством, Уставом города Перми, решением Пермской городской Думы № 50 «Об утверждении регламента Пермской городской Думы». Внесение изменений не влечет дополнительных расходов по функционированию данной структуры.

Члены комитета поддержали проект решения и рекомендовали его к принятию на ближайшем пленарном заседании Пермской городской Думы 27 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK