Возрастное ограничение 18+

В Перми выясняют обстоятельства гибели ребенка при столкновении автобусов

14.36 Вторник, 20 февраля 2018
Сегодня, 20 февраля, около 7 утра в Мотовилихе произошло ДТП с участием двух маршрутных автобусов. Один из них двигался по улице Макаренко в направлении Уинской. По предварительным данным ГУ МВД по Пермскому краю, на круговой развязке водитель не справился с управлением.

В результате ДТП погиб несовершеннолетний пассажир одного из автобусов, еще двое доставлены в больницу с травмами.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». С участием наиболее опытных следователей-криминалистов осмотрено место происшествия, проводится весь комплекс следственных действий, поясняют в Следственном управление СКР по Пермскому краю.

Предстоит установить все обстоятельства ДТП, а также дать правовую оценку действиям или бездействию лиц, отвечающих за безопасность транспортных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK