Возрастное ограничение 18+

Житель Перми оштрафован за покушение на мошенничество в сфере страхования

14.18 Среда, 7 февраля 2018
Свердловский районный суд признал 38-летнего пермяка виновным в покушении на мошенничество в крупном размере и заведомо ложном доносе о преступлении, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как установило главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю, мужчина заключил договор лизинга, по которому получил в пользование автомобиль Lexus. В этот же день машина была застрахована, в том числе и от угона.

Поначалу покупатель добросовестно вносил деньги в соответствии с графиком платежей. Затем, не имея права распоряжения иномаркой, мужчина решил инсценировать ее хищение и получить страховое возмещение.

Фактически обвиняемый продал машину третьему лицу. Как только покупатель забрал «Лексус», злоумышленник подал в полицию заявление об угоне. Действуя согласно своему плану, он обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по риску «хищение». Полиция пресекла противоправные действия. Ущерб, причиненный страховой компании, составил бы более 2,7 млн рублей.

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK