Возрастное ограничение 18+

Более 2000 жителей Прикамья получили консультации во фронт-офисе для обманутых дольщиков

15.11 Пятница, 2 февраля 2018
С октября 2017 года в консультационный центр для обманутых участников строительства обратилось более 2000 дольщиков. Специалистами фронт-офиса велись как личные консультации, так и по телефону горячей линии.

С гражданами ведут работу специалисты краевого минстроя, региональной Инспекции государственного строительного надзора, «Госюрбюро Пермского края». Прием граждан ведется по адресу: г. Пермь, ул. Попова, 11, каб. 111. Телефон: 8 (342) 236-36-87.

С 1 января в Пермском крае в силу вступил региональный закон № 144-ПК о государственной поддержке обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщиков. Закон предполагает выплату субсидий участникам долевого строительства на уплату целевого взноса в ЖСК, требуемого для достройки многоквартирного дома. Сегодня на территории края числится 15 проблемных объектов.

Напомним, по инициативе правительства региона, продолжая работу по решению проблем обманутых дольщиков, 2 октября в Перми открылась площадка фронт-офиса, специалисты которого консультируют обманутых участников строительства по вопросам достройки проблемных объектов, юридическим вопросам, а также осуществляют помощь в подготовке необходимых документов. Ежемесячно во фронт-офис обращаются более 100 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK