Возрастное ограничение 18+

В Перми на 30 дней приостановлена деятельность ветклиники «Дойче Вет»

13.05 Четверг, 25 января 2018
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми поступил документ, подлежащий немедленному исполнению, об административном приостановлении деятельности ООО «Центр ветеринарной медицины «Дойче Вет», расположенного по ул. Екатерининской, 51.

Проверка, проведенная прокуратурой Ленинского района, установила, что юрлицо, осуществляя свою деятельность, допустило размещение ветеринарной клиники с режимом функционирования после 23.00 в подвальном помещении жилого дома, что нарушает санитарно-эпидемиологические правила.

Круглосуточная работа клиники нарушает условия проживания людей в соседних помещениях, поэтому суд признал центр ветеринарной медицины виновным в совершении административного правонарушения и запретил осуществлять деятельность в течение 30 суток.

Сейчас деятельность ветклиники приостановлена путем опечатывания помещения. Владелец клиники предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав будет проводить проверки надлежащего исполнения решения суда в течение всего срока административного наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK