Возрастное ограничение 18+

Более 600 миллионов будет дополнительно направлено на поддержку рождаемости в Прикамье

14.40 Четверг, 18 января 2018
Как сообщает Минсоцразвития Пермского края, во всех территориях региона начат прием заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018 года.

Выплата положена семьям, в которых доход на каждого не превышает полтора прожиточного минимума. Расчет ведут специалисты органов социальной защиты. В этом году размер выплаты в Прикамье составит 10 289 рублей в месяц.

Также в крае есть дополнительный механизм поддержки рождаемости: женщинам в возрасте от 19 до 24 лет, родившим первенца с 1 января 2017 года, при достижении ребенком полутора лет предназначается единовременная выплата. Первые такие выплаты начнутся с 1 июля 2018 года. Размер региональной единовременной выплаты — 60 тысяч рублей.

«На трехлетний период на данную меру социальной помощи в краевой казне предусмотрено более 600 млн рублей, — пояснил Максим Решетников. — Инициатива крайне важная и своевременная, которая позволит поддерживать уровень рождаемости в крае на стабильном уровне».

Всего на поддержку семей с детьми край расходует около 2,5 млрд рублей ежегодно.

Жители Прикамья могут получить онлайн-консультацию по этому вопросу по электронной почте: MVVize@social.permkrai.ru.

Более подробная информация о выплатах на первого ребенка доступна на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края minsoc.permkrai.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK