Возрастное ограничение 18+

Светлана Медведева пригласила Виктора Басаргина в театр. Губернатору понравилось

12.37 Среда, 13 марта 2013
12 марта губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил Большой театр, где состоялся финал Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», организаторами которого выступили Минкульт РФ и Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой. В числе финалистов были ученики Пермского государственного хореографического колледжа, поэтому Басаргин и получил приглашение в театр.

Сегодня, 13 марта, губернатор поделился впечатлениями о конкурсе в в своем блоге. По его мнению, уровень выступлений студентов из хореографических колледжей, училищ и академий России соответствовал уровню сцены Большого театра. Так, что жюри даже сложно было определить победителей.

– Очень переживал за наших ребят. В итоге победу отдали представителям Москвы и Санкт-Петербурга, но, на мой взгляд, наши ребята выступили даже лучше, выглядели они очень достойно. В любом случае наш регион официально вошел в число лучших. По числу участников, дошедших до финала, Пермский край стал третьим регионом после Москвы и Санкт-Петербурга. Все представители края стали дипломантами конкурса, – пишет Виктор Басаргин.

Глава региона считает, что такой результат пермяков – это заслуга не только студентов, но и преподавателей, а в особенности директора хореографического колледжа Людмилы Шевченко. Виктор Басаргин написал в ее адрес теплые слова: «Она всю душу вкладывает в развитие колледжа, и состоявшийся конкурс лишний раз подтвердил результативность этой работы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK