ФСИН перевела Ильдара Дадина из колонии в Карелии в другой регион


05.12.2016

ФСИН перевела оппозиционера Ильдара Дадина, жаловавшегося на избиения в колонии, из Карелии в другой регион, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь УФСИН региона Фефелов.

«Прибыл спецнаряд из Москвы, и Дадин был отправлен из Карелии. По закону мы не можем сказать, в какой регион его перевели, поэтому стоит ожидать информации от самого Дадина, который в течение 10 дней с момента прибытия к месту отбывания наказания уведомляет по выбору одного из своих родственников о том, где он отбывает наказание», – отметил Фефелов.

Адвокат Дадина Алексей Липцер заявил РБК, что узнал об этапировании от ФСИН. «Нам коротко сказали, что его этапировали, не сказали куда, сейчас мы пытаемся добиться от них официальной информации, куда и в связи с чем этапировали», – добавил он.

Как напоминает MK.ru, к ситуации в ИК-7 и судьбе Ильдара Дадина внимание общества оказалось приковано после его письма о пытках, опубликованного в начале ноября. Сам Дадин является первым и пока единственным осужденным по статье о неоднократном нарушении порядка проведения митингов. «Мемориал» признал его политическим заключенным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>