Вечерние слухи. Единороссы «сливают» два округа оппонентам, а Первоуральск – белоленточникам

Грозящие отставки в Свердловской области и реакция на новости последней недели


08.07.2016

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему «Единая Россия» кинула Гаффнера и Новикова и при чем здесь Вегнер и Зяблицев, зачем белоленточники появились в Первоуральске, кто заменит Крекова, почему уйдет Рапопорт, чем недовольны гости ИННОПРОМа и что задумал Дронов.

Гаффнера и Новикова «слили» из-за биографий…



Стали известны предварительные причины неожиданного снятия Ильи Гаффнера и Александра Новикова с выборов в Законодательное собрание Свердловской области от партии «Единая Россия». Слухмейкеры поговаривают, что двух кандидатов убрали по приказу Москвы.

– Просто в Екатеринбурге их объявили кандидатами в Заксобрание еще до решения высшего совета партии. А в Москве изучили биографии Гаффнера и Новикова и приняли решение «слить» их из-за неоднозначных фактов в их послужном списке, – сообщают слухмейкеры.

Припомнили нынешнему депутату Заксобрания Илье Гаффнеру и его банкротство, и фразу про то, что «надо меньше питаться», и инцидент с его сыном, которого поймали на краже колес. Шансонье и руководитель Театра эстрады Александр Новиков выбыл из списка претендентов из-за своего неоднозначного прошлого, а также нынешних скандалов, связанных с землей в Сысерти и строительством домов в Екатеринбурге.

…места Гаффнера и Новикова займут Зяблицев и Вегнер



Слухмейкеры продолжают обсуждать ближайшую отставку первого вице-премьера – министра инвестиций и развития Свердловской области Алексея Орлова. По их сведениям, последней задачей, поставленной перед Орловым, было начало реализации проекта по строительству конгресс-холла на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». С этим первый вице-премьер справился – на этой неделе Евгений Куйвашев заявил, что к следующему ИННОПРОМу он будет построен.

– Алексей Орлов выполнил все стоящие перед ним обязательства и теперь может уйти. Тем более ему подыскали такую же должность, только в другом регионе, – сообщают слухмейкеры.

Участников ИННОПРОМа селят в отелях других регионов, хотя базы отдыха пустуют



Лоббистские способности сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова вызывают удивление у инсайдеров. Глава администрации собирается построить на территории муниципалитета сельскохозяйственный инвестиционный парк. Причем господин Дронов собирается вложить в проект достаточно крупные бюджетные средства.

Правда, замечают слухмейкеры, Алексей Дронов забывает, что Первоуральск – это один из самых загрязненных городов Свердловской области. С экологией на территории муниципалитета большие проблемы, и решить их в ближайшее время не представляется возможным.

– Наверное, Дронов работает в пользу неназванных интересантов, которые преследуют свою выгоду, собираясь заполучить бюджетные деньги, – отмечают слухмейкеры.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.

Еще новости >>>