Московский «Крокус Сити Холл» останется позади: Евгений Куйвашев побывал на стройке конгресс-центра в Екатеринбурге


07.11.2018

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стройку конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В своём Instagram глава Среднего Урала отметил, что это будет «лучший в России концертный зал с самым современным оборудованием, креслами, сценой», приспособленный для концертов звёзд мировой величины.

«В стране ничего подобного в ближайшие годы не появится. Уверен, и московский «Крокус Сити Холл» останется позади. Грех будет не включить такой зал в гастрольный тур», – написал Евгений Куйвашев.

Также губернатор пожалел, что не смог попасть на концерт Стинга, который выступал в «Екатеринбург-ЭКСПО» 5 ноября. «Очень хотел попасть, но не успел, жалею», – отметил Куйвашев.

Напомним, что конгресс-центр планируют сдать летом 2019 года. Первое мероприятие, которое здесь пройдет, – Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019) с участием глав государств.

Площадь конгресс-центра – 41,6 тысячи квадратных метров. Основной многофункциональный зал вместит пять тысяч человек. Также здесь появится 15 конференц-залов, 26 переговорных, комплексы общественного питания и ресторанный двор. В конгресс-центре можно будет проводить концерты, спортивные соревнования, презентации и другое.

Московский «Крокус Сити Холл» останется позади: Евгений Куйвашев побывал на стройке конгресс-центра в Екатеринбурге
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>