Екатеринбург простился с Владиславом Крапивиным
03.09.2020
Жители уральской столицы простились с Владиславом Крапивиным. Как рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, отпевание выдающегося писателя прошло сегодня, 3 сентября в Храме на Крови.
Проводить автора в последний путь пришли простые жители Екатеринбурга, представители Правительства Свердловской области, Администрации города, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, Екатеринбургской городской Думы.
Напомним, Владислав Крапивин попал с подозрением на коронавирус в терапевтическое отделение больницы №40 еще в середине июля. В начале августа Крапивина выписали, однако позднее вновь положили в Свердловскую областную клиническую больницу №1. Там ему провели операцию. Рано утром 1 сентября известный писатель скончался. По последним данным, как сообщила невестка Крапивина, причиной смерти стал сепсис.
Ранее мы писали, что в честь автора в уральской столице назовут одну из улиц.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два участка трассы Пермь — Екатеринбург перекрыты из-за ДТП
Воскресенье, 7 декабря, 17.37
Водителя с высокой степенью опьянения остановили на трассе в Алапаевском районе Свердловской области
Воскресенье, 7 декабря, 16.26
Два самолета из Египта приземлились в Челябинске вместо Екатеринбурга из-за непогоды
Воскресенье, 7 декабря, 15.46