Насмерть сбившего двух девочек в Ревде водителя поместили в ИВС
28.10.2025
Водителя «Лады», который вечером 27 октября в Ревде въехал в фасад здания, сбив трёх девочек, поместили в ИВС. Об этом Вечерним ведомостям сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.
По его данным, исследование на состояние опьянения показало 0,753 мг/л.
Напомним, в результате ДТП погибли две девочки, ещё одна находится в реанимации. На водителя было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
«Пьяный лихач задержан, после оказания в больнице Ревды медицинской помощи госпитализация ему не потребовалась. Он помещён под стражу в камеру ИВС»,
– сказал полковник Горелых.
По его данным, исследование на состояние опьянения показало 0,753 мг/л.
Напомним, в результате ДТП погибли две девочки, ещё одна находится в реанимации. На водителя было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51