Возрастное ограничение 18+

Работник банка похитил у тюменцев более 220 тыс. рублей

16.38 Пятница, 30 января 2015
Прокуратура Казанского района направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Евгения Дацкевича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием установлено, что Дацкевич с 2012 года занимал должность менеджера по продажам дополнительного офиса Ишимского отделения ОАО «Сбербанк России». Выполняя работу, связанную с кредитованием физических лиц, он с октября 2012 года по июль 2013 года похитил у 5 граждан Казанского района более 220 тыс. рублей.

Дацкевич убеждал граждан, что им необходимо взять кредит на 10% больше от заявленного, так как именно эта сума покроет страховку их кредита. Не заключая с гражданами договор кредитного страхования, Дацкевич присваивал денежные средства, которые якобы предназначались на уплату страховых взносов.

О преступной деятельности Дацкевича стало известно после того, как один из обманутых клиентов банка обратился в кредитное учреждение с заявлением о возврате страховой суммы по кредиту.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK