Возрастное ограничение 18+

Обнаружены нарушения в работе исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Тюменской области

16.17 Четверг, 29 января 2015
В Тюмени прокуратура с участием областного уполномоченного по правам человека проверила исправительное учреждение № 2 УФСИН России по Тюменской области.

Оказалось, что вопреки объявленному в октябре 2014 года предостережению начальнику учреждения уборка территории здесь до сих пор не производится. Не убран снег и наледь на крышах, над входом в здание висят опасные для здоровья осужденных сосульки.

Также обнаружены нарушения санитарно-гигиенических требований. Некоторые осужденные находятся в учреждении с нарушением формы одежды – без верхних курток и в обуви неустановленного образца.

По итогам проверки в отношении руководства учреждения возбуждено административное дело по ст. 17.7. КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). В адрес начальника учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK