Возрастное ограничение 18+

В Тюмени закрыт доступ к шести сайтам в интернете

16.52 Понедельник, 22 сентября 2014
Прокуратура Центрального округа Тюмени в ходе проверки выявила 6 интернет-ресурсов, на которых опубликованы фото и расценки на проституток, оказывающих интим-услуги в Тюмени. Кроме того, на сайтах содержалась информация о приеме путан на работу на выгодных условиях.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За проституцию установлена административная и уголовная ответственность. В связи с этим прокуратура Центрального округа г. Тюмени обратилась в Калининский районный суд Тюмени с заявлениями о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Прокуратура проконтролирует исполнение судебных решений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK