Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области проводят мероприятие «Охотник»

16.32 Понедельник, 22 сентября 2014
На территории обслуживания МО МВД России «Голышмановский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник». В проведении операции, кроме сотрудников полиции, задействованы и работники природоохранных организаций, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Цель операции – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты, выявление фактов браконьерства и незаконного оборота оружия. В рамках операции проверено 15 стоянок охотников, 127 единиц автотранспорта. В результате задержано и привлечено к административной ответственности 6 нарушителей правил охоты, выявлено 22 нарушения в сфере оборота оружия, изъято 22 единицы огнестрельного оружия, в том числе одна из незаконного оборота.

В ходе операции выявлен факт перевозки мяса дикого животного – сибирской косули. За время операции гражданами добровольно сдано 5 единиц огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъята одна единица. Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают, что избежать штрафов и ответственности за незаконное хранение оружия можно при условии его добровольной сдачи. В текущем году гражданами на возмездной основе сдано оружия и боеприпасов на общую сумму 43 500 рублей, в том числе сдана винтовка Мосина. Всю необходимую информацию по добровольной сдаче оружия можно узнать в дежурной части МО МВД России «Голышмановский», участковых пунктах полиции или в группе лицензионно-разрешительной работы, лично или позвонив на номер 8 (34546) 2-80-53.

О всех готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях, правонарушениях, нарушениях законности и иных происшествиях сообщайте по телефону доверия МО МВД России «Голышмановский» 8 (34546) 2-78-34.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK