Возрастное ограничение 18+

Ялуторовские полицейские возбудили дело по факту незаконного изготовления оружия

16.31 Понедельник, 22 сентября 2014
На днях сотрудником отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия.

Участковым уполномоченным полиции в ходе работы установлено, что житель города Ялуторовска 1951 года рождения в своем доме изготовил два лука по типу спортивно-охотничьих. Обнаружив данный факт, сотрудником полиции «находки» изъяты и направлены на экспертизу. Согласно справке эксперта, представленные образцы относятся к метательному оружию, пригодному для стрельбы. Со слов мужчины, изготовление подобных предметов является его увлечением, в число охотников он не входит и на продажу свои изобретения не выставляет.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области, ранее к уголовной ответственности ялуторовчанин не привлекался. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч. 1 ст. 223 УК РФ) наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Евгений_Тюмень
Добавил Евгений_Тюмень
24 сентября 2014 11:12
Полный бред.
Чтобы "обозвать" эти поделки метательным оружием нужно заключение эксперта, соответствие гостам и т.д. Спортивный лук "олимпик" можно свобожно купить в охотничьем магазине за 33500 руб без всяких разрешений и билетов.
Последний абзац новости - плод воспаленного воображения.
Евгений_Тюмень
Добавил Евгений_Тюмень
24 сентября 2014 12:36
Господа модераторы, исправьте, пожалуйста стоимость лука на 3500 руб. Опечатка вышла. Спасибо.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK