Возрастное ограничение 18+

Менеджер КБ «Ренессанс Кредит» мошенничала с паспортами клиентов

14.41 Четверг, 28 августа 2014
В Тюмени получила приговор экс-менеджер по работе с клиентами КБ «Ренессанс Кредит» Екатерина Казанцева. Она признана виновной по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Казанцева принимала заявки и оформляла необходимые документы для выдачи кредитов. В январе 2014 года, используя копию паспорта незнакомого человека, она сформировала кредитное досье, получила банковскую карту и похитила денежные средства банка в сумме более 100 тыс. рублей.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в связи с тем, что проценты по кредиту не выплачивались, сотрудниками службой безопасности банка была проведена проверка, по результатам которой в отношении Казанцевой было возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев дело, подверг Екатерину Казанцеву штрафу в размере 90 тыс. рублей. Похищенные в банке денежные средства Казанцева добровольно возместила до начала судебного разбирательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK