Возрастное ограничение 18+

Директора тюменского МУП ЖКХ «Содружество» будут судить за мошенничество

17.35 Среда, 20 августа 2014
Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Содружество» 45-летнего Игоря Котуранова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Котуранов, исполняя обязанности главного инженера, а затем директора МУП ЖКХ «Содружество» в селе Горьковка, организовал хищение денежных средств из кассы предприятия. Для этого он ежемесячно с апреля 2012 г. по май 2014 г. изготавливал и предоставлял в бухгалтерию подложные договоры подряда и акты выполненных работ, которые оформлял на родственника своей жены. Таким образом, из кассы предприятия им было похищено более 618 тыс. рублей, которые являлись платежами жителей и индивидуальных предпринимателей села Горьковка, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменского района.

О хищениях денежных средств стало известно правоохранительным органам, и в мае 2014 года было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось под надзором прокуратуры Тюменского района.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK