Возрастное ограничение 18+

Тюменские прокуроры отчитались в погашении долгов по зарплате на круглую сумму

15.30 Среда, 20 августа 2014
Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе и на предприятиях, признанных банкротами.

С начала года прокуроры выявили почти 2 тыс. нарушений в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 162 представления, в суды направлено более 1,4 тыс. исков, объявлено 77 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 195 лиц (в том числе 1 руководитель предприятия дисквалифицирован, в отношении еще одного административное дело находится в суде на рассмотрении).

В связи с невыплатой заработной платы по материалам прокурорских проверок в отношении пяти руководителей возбуждены и расследуются уголовные дела.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в результате мер, принятых прокуратурой и органами власти, в регионе погашены долги по зарплате в сумме свыше 60 млн рублей.

Тюменские прокуроры продолжают работу по защите трудовых прав граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK