Возрастное ограничение 18+

Тюменских коммерсантов будут судить за хищение 25 млн. рублей в Сбербанке России

15.06 Понедельник, 18 августа 2014
Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой фирмы 54-летнего Анатолия Руссу и его главного бухгалтера 44-летней Натальи Лавровой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что Руссу, являясь генеральным директором ООО «Юргаагростройсервис», с целью хищения денежных средств вовлек в преступную деятельность главного бухгалтера своей фирмы Лаврову. В ноябре 2011 года мошенники изготовили и предоставили в офис ОАО «Сбербанк России» фиктивные документы, содержащие сведения о финансовом состоянии и платежеспособности фирмы, а также фиктивные документы о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению строительных материалов. На основании фиктивных документов ими был получен кредит в сумме 25 млн. рублей. Полученные денежные средства были обналичены со счетов и потрачены на личные нужды.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Анатолия Руссу к 3 годам лишения свободы и подверг штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Наталья Лаврова осуждена на 2 года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, осужденные взяты под стражу в зале суда, наказание они будут отбывать в колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK