Возрастное ограничение 18+

Тюменца судят за разбойное нападение на водителя автомобиля

16.15 Четверг, 14 августа 2014
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя Александра Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 2 июля с.г. Федоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился кухонным топориком и пошел гулять по улицам города Тюмени. Около 23 часов 40 минут на ул. Севастопольской он остановил проезжавший мимо автомобиль ВАЗ-2110 и попросил водителя подвезти его до торгового центра «Солнечный». Ничего не подозревавший водитель дружелюбно согласился подвезти парня.

Находясь на переднем пассажирском сиденье, Федоров достал из-под одежды кухонный топорик и напал на водителя, приставив лезвие топора к его шее. Наживой разбойника оказались не представляющее ценности портмоне и сотовый телефон HTS One S стоимостью 12 тыс. рублей. Забрав похищенное, преступник покинул автомобиль.

В этот же вечер Федоров был задержан сотрудниками полиции и в последующем по решению суда заключен под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK