Возрастное ограничение 18+

Тюменский полицейский спас граждан от нападения собаки

17.55 Вторник, 12 августа 2014
На днях на телефон оператора «02» поступило сразу два вызова от жителей поселка Дорожный о том, что бездомная собака бросается на людей и уже покусала пенсионера.

На место незамедлительно выехал старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2, находящийся на суточном дежурстве, капитан полиции Радик Ахметчанов.

К моменту приезда полиции на место также прибыла машина скорой помощи, но собака никого не подпускала к искусанному пожилому мужчине. Молниеносно правильно оценив обстановку, старший участковый на месте происшествия в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ «О полиции» произвел по собаке два выстрела из табельного огнестрельного оружия, в результате чего собака была обезврежена.

Очевидцы рассказали, что бездомный пес раньше никому вреда не приносил, два раза пугал прохожих, но никогда ни на кого не бросался. Пытаясь помочь пенсионеру, к разбушевавшемуся животному выбежали несколько жильцов с подручными орудиями самозащиты, но их попытки оказались безуспешными.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области, пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу для оказания помощи. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Герасим
Добавил Герасим
12 августа 2014 22:02
Молодец коп, поступил совершенно правильно, респект ему.
сапо
Добавил сапо
12 августа 2014 23:35
очень хорошо только надо ещё прикормщицу наказать рублём - лечение пускай полностью оплатит + компенсацию + выезд полиции и расход боеприпасов
fox
Добавил fox
12 августа 2014 23:39
Герасим
Очевидцы рассказали, что бездомный пес раньше никому вреда не приносил, два раза пугал прохожих, но никогда ни на кого не бросался.

а это как пугал? Рассказывал истории про "черную, черную комнату"? А может одевался как привидение и ночью разгуливал по улицам? Бродячая собака только гавкнувшая или зарычавшая на человека должна быть немедленно уничтожена на месте. Респект полисмену!
Право на жизнь
Добавил Право на жизнь
13 августа 2014 03:17
Подонок и ничтожество, гареть тебе в аду!

Только бы убить кого-нибудь!

Не удивлюсь, если вся эта история придумана ментовской мафией, чтобы скрыть правду, и на самом деле собака спасла пенсионера от пули этого оборотня.



Ну почему, почему сразу убивать?

Неужели так трудно отловить, отвезти на стерилизацию, и выпустить обратно, а потом кормить и ухаживать за несчастной собачкой?

Ведь ничего трудного, тем более для человека в погонах в этом нет, - в Тюмени давно уже действует ОСВ, надо было только захотеть.



Нет, не захотел, убийца....
Vlad
Добавил Vlad
13 августа 2014 04:08
А обязательно надо было ждать пока человек пострадает? Раньше, пока только пугал, не хватило ума уничтожить? Эх вы...
Cвета
Добавил Cвета
13 августа 2014 16:38
УБИВЦЫ!!!!! МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОКОРМИТЬ СОБАКУ И УГОВОРИТЬ ПОЙТИ НА МИРОВУЮ С ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Очевиц
Добавил Очевиц
13 августа 2014 19:00
Можно конечно, и ерничать по этому поводу, Вы же не видели всего этого ужаса, А если бы на месте этого пожилого человека оказался ваш ребенок, или родители? Как бы вы "заговорили"????
коты
Добавил коты
13 августа 2014 22:44
Методы решения проблемы разведения бродячих собак, обсуждаются на общественном всероссийском форуме Вредителям.Нет - vredy.net .
Также там имеются и обсуждения причин и источников возникновения такой проблемы.
Отдельным ресурсом по опасным собакам идёт форум ДДК - dd-club.org/forum .
Игорь
Добавил Игорь
14 августа 2014 01:12
Cвета,

Простите, но вы МРАЗЬ!
Злой Иван
Добавил Злой Иван
18 августа 2014 06:20
Молодец мент, выполнил свой долг. Ликвидировал опасного зверя. Ну а верещать про "попранный гуманизьм", "бедную собачку" да прочую "жИстокость" право слово могут исключительно моральные уроды и дегенераты.
Камрад
Добавил Камрад
19 августа 2014 23:55
Цитата: Игорь

Cвета,

Простите, но вы МРАЗЬ!
Эээ, камрад, ты своего камрада за комментом не признал?
Татка
Добавил Татка
20 августа 2014 18:18
Молодец мент! Уважаю от всей души! Если бы все так поступали -- может, можно было бы наконец вечером погулять спокойно или на велике проехаться без газового баллончика или шокера (у меня лично шокер)! А минус большой в том, что написали его имя и фамилию ((((( Теперь зелёные достанут ни в чем не виноватого человека, крови пососут....
Человек!
Добавил Человек!
24 августа 2014 22:05
Для ликвидации бродячих собак используют 10 таблеток изониазида (противотуберкулёзное) + 1 таблетка метоклопромида (противорвотное). Таблетки растереть в порошок и смешать с небольшим кусочком фарша. Одна такая вкусняшка на одну собаку.
Не разбрасывать! Кормить из рук в пасть! С хозяйскими по закону!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK