Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор по делу тюменского чиновника за хищение в 6 млн рублей

14.36 Вторник, 12 августа 2014
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления экономики строительства Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области 36-летнего Андрея Гусева и заместителя генерального директора ООО «Центр систем безопасности» 61-летнего Юрия Грязнова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2008 году правительство Тюменской области планировало для своих нужд приобрести передвижную станцию спутниковой связи. Гусев составил техническое задание на поставку станции, в котором завысил ее стоимость. Кроме того, он договорился с заместителем генерального директора ООО «Центр систем безопасности» Юрием Грязновым о поставке станции по завышенной цене. В результате этого станция спутниковой связи обошлась бюджету области в 15 млн. рублей при ее фактической стоимости около 8,5 млн. рублей. Разница в сумме 6 млн. рублей была похищена Грязновым и Гусевым.

Суд, рассмотрев дело, назначил Андрею Гусеву 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Юрий Грязнов осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Тюменской области и взыскал с осужденных всю сумму причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK