Возрастное ограничение 18+

Югра получит более 250 млн на развитие бизнеса

12.04 Пятница, 8 августа 2014
Югра получит из федерального бюджета более 254 миллионов рублей на реализацию программы поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом на заседании правительства автономного округа сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

– Более 550 субъектов малого и среднего бизнеса получат возможность воспользоваться различными формами государственной поддержки, на рынке труда будет создано 340 новых рабочих мест, а вклад малого и среднего бизнеса в региональную экономику повысится, – пояснила глава региона.

Программа нацелена создать и обеспечить деятельность региональных центров инжиниринга, капитализировать гарантийный фонд и фонд микрофинансирования и стимулировать развитие молодежного предпринимательства, сообщают в пресс-службе правительства Югры.

Кроме того, 17 июля стало известно, что Югра получила дотацию от государства на повышение зарплаты бюджетникам. Согласно документу, Ханты-Мансийский округ – Югра получит более 250 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK